• 微信关注

  • 联系我们

  • 无障碍阅览

  • 高级检索

当前位置:首页>网上办事>常见问题
宅基地问题
日期:2020-11-25 09:57  [字体显示:]

  咨询内容:您好,大嶝田乾社区顶红壁里是否会拆迁,如果属于保留区,是否可以申请宅基地建设。

  回复内容:根据厦门市人民政府批复的《厦门市村庄空间布局规划(2018-2035年)》大嶝镇田乾社区顶红壁因机场产业发展,属于中远期整体拆迁村庄,为禁建区。根据《厦门市人民政府关于印发加强农村村民住宅建设管理意见的通知》(厦府〔2019〕267号)规定,禁建区内不再审批新建农村村民住宅。禁建区内符合“一户一宅”的,由区政府通过提前安置或保障性住房等方式合理解决村民住房需求。

附件下载:

分享到:

设为首页 | 收藏本站 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明 | 使用帮助

版权所有 (C) 厦门市自然资源和规划局地址:厦门市思明区湖滨中路518号 邮编:361012

主办:厦门市自然资源和规划局技术支持单位:厦门市信息中心联系电话:0592- 2855390(值班)  0592- 2855393(值班传真)  0592-2046609(文电传真)  0592-2988318(信访室)

网站标识码 3502000014闽公网安备 35020302032660-12号闽ICP备2020016967号建议分辨率1024*768,IE6.0以上浏览器,以获得最佳效果