• 微信关注

  • 联系我们

  • 无障碍阅览

  • 高级检索

当前位置:首页>网上办事>常见问题
拆迁问题
日期:2019-11-12 11:24  [字体显示:]
疑问:您好,请问根据最新村庄空间规划,曾林村路山头是否为拆迁村,如果是的话是近期还是远期的?
回复:您好,目前《厦门市村庄空间布局规划(2017-2035)》正在公示,根据公示内容,曾林村路山头属于禁建区,具体征拆事宜建议向区征收部门进一步咨询。

附件下载:

分享到:

设为首页 | 收藏本站 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明 | 使用帮助

版权所有 (C) 厦门市自然资源和规划局地址:厦门市思明区湖滨中路518号 邮编:361012

主办:厦门市自然资源和规划局技术支持单位:厦门市信息中心联系电话:0592- 2855390(值班)  0592- 2855393(值班传真)  0592-2046609(文电传真)  0592-2988318(信访室)

网站标识码 3502000014闽公网安备 35020302032660-12号闽ICP备2020016967号建议分辨率1024*768,IE6.0以上浏览器,以获得最佳效果