• 微信关注

  • 联系我们

  • 无障碍阅览

  • 高级检索

当前位置:首页>网上办事>常见问题
关于老小区飘窗利用问题
日期:2019-02-28 15:23  [字体显示:]
问题:现在很多老小区在装修的时候,会将原有飘窗降低进行利用,但是没有对外增加任何面积,请问这是否属于违章扩建,具体哪份法律上有针对这块进行严格的说明?
回复:您好,《厦门市城乡规划管理技术规定》(2016年版)第68条以及补充规定(六)已对建筑凸窗(即所谓的“飘窗”)的设置要求做出明确规定并附图进行说明,擅自进行改造、降低窗台等均涉嫌违法建设。

附件下载:

分享到:

设为首页 | 收藏本站 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明 | 使用帮助

版权所有 (C) 厦门市自然资源和规划局地址:厦门市思明区湖滨中路518号 邮编:361012

主办:厦门市自然资源和规划局技术支持单位:厦门市信息中心联系电话:0592- 2855390(值班)  0592- 2855393(值班传真)  0592-2046609(文电传真)  0592-2988318(信访室)

网站标识码 3502000014闽公网安备 35020302032660-12号闽ICP备2020016967号建议分辨率1024*768,IE6.0以上浏览器,以获得最佳效果