• 微信关注

  • 联系我们

  • 无障碍阅览

  • 高级检索

当前位置:首页>网上办事>常见问题
加装电梯规划审批问题
日期:2017-04-12 09:10  [字体显示:]
提交人: 蔡* 提交日期: 2017-04-12
处理情况: 已办结
来信主题: 加装电梯规划审批问题
来信内容: 你好!我们小区是1999年建的,7层高,业主老人多行动非常不便,急需加装电梯。目前已经取得所有业主三分之二同意,各方面条件都符合规划审批要求,只是个别业主(同意加装但不使用)同意加装电梯且签字但是不愿意提供产权证复印件。想咨询一下,遇到这种情况我们要怎么办?
回复内容: 您好,我委根据厦建房(2015)14号文办理旧住宅加装电梯,报送的材料中需提供三分之二以上业主产权证。

附件下载:

分享到:

设为首页 | 收藏本站 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明 | 使用帮助

版权所有 (C) 厦门市自然资源和规划局地址:厦门市思明区湖滨中路518号 邮编:361012

主办:厦门市自然资源和规划局技术支持单位:厦门市信息中心联系电话:0592- 2855390(值班)  0592- 2855393(值班传真)  0592-2046609(文电传真)  0592-2988318(信访室)

网站标识码 3502000014闽公网安备 35020302032660-12号闽ICP备2020016967号建议分辨率1024*768,IE6.0以上浏览器,以获得最佳效果